Go up ↑
Home - Forum - Rock forum - Новости тяжелой музыки

Новости тяжелой музыки

Start with the first↓

Kaiser

Kaiser 17.10.2012 14:36

#1904


Завершено сведение нового альбома SAXON

Ветераны британского хэви-метала Saxon обрадовали поклонников новостью о завершении сведения своего нового, двадцатого по счёту в дискографии, полноформатного альбома. Альбом должен выйти в феврале следующего года. Название работы пока неизвестно.

На данный момент идёт работа над трек-листом, обложкой и различным оформлением релиза. Сама группа тем временем вовсю даёт концерты. Уже состоялся тур по Европе, где британцы поучаствовали в нескольких фестивалях, а также несколько концертов с другими ветеранами тяжёлой сцены - Judas Priest.

Сейчас группа ожидает концерты с Edguy, Crimes Of Passion и Motörhead, на которых обещает поклонникам отыграть как минимум по одной песне с нового альбома на каждом концерте, которых всего насчитывается пять - три в Швейцарии и два в Нидерландах.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 17.10.2012 14:35

#1903


Погиб бас-гитарист группы ФАКТОР СТРАХА

Не стало бас-гитариста известной московской группы Фактор Страха Дмитрия Скопина-Панюкова, известного по прозвищу "Викинг", который также исполнял бэк-вокальные партии в группе. Музыкант погиб в автокатастрофе 16 октября 2012 года в 19 часов 27 минут. Ему было 42 года. Подробности ДТП пока неизвестны.

Группу уже потрясла трагедия в 2010 году, когда 29 апреля от внезапной остановки сердца скончался вокалист группы - Илья Александров.

Дмитрий Скопин-Панюков родился 12 марта 1970 года.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 11.10.2012 04:31

#1839


Подробности о новом альбоме SATURNUS

Датский мелодик-дэт-дум-метал-коллектив Saturnus огласил подробности о предстоящем выпуске своего четвёртого альбома, который получил название "Saturn In Ascension". Дата выхода долгожданного альбома намечена на 30 ноября 2012 года на лейбле Cyclone Empire. Диджипак-версия альбома будет содержать бонус-трек "Limbs Of Crystal Clear", который взят с первого демо группы, датируемого 1994 годом.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 11.10.2012 04:29

#1838


CARNIFEX прекращают деятельность

Одни из самых известных представителей в жанре дэткор - американцы Carnifex - объявили о прекращении своей творческой деятельности. Группа опубликовала сообщение на своей странице в социальной сети Facebook, где в дополнение выложила афишу заключительных концертов.

Вокалист Скотт Иан Левис: "Поклонники и друзья! Для начала хочу искренне поблагодарить вас за вашу поддержку! Без неё мы были бы никем. На данный момент Carnifex находится в состоянии анабиоза, но хочу всех заверить - каждый из нас всё ещё участник этой группы. И хотя наше будущее не определено, я уверен, что в мы ещё встретимся снова. Мы приглашаем всех вас присоединиться к нам в последний раз в ближайшем будущем. Непременно ждём встречи!"

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 09.10.2012 11:43

#1823


Новый альбом SUFFOCATION

Ветерены дэт-метал-сцены Suffocation готовят к выпуску новый альбом под названием "Pinnacle Of Bedlam". Работа выйдет в 2013 году вместе с бонусным DVD на лейбле Nuclear Blast.

"Pinnacle Of Bedlam" будет состоять из 10 треков, партии ударных на которых исполнил Дэйв Калросс, ранее принимавший участие в записи миньона "Despise The Sun". Запись альбома финансировалась за счет участников группы и проходила в студии Full Force под руководством Джо Синкотты.

Вот что говорит басист коллектива Дерек Бойер:
"Запись альбома началась в понедельник, 13 августа. Могу сказать, что партии ударных получились просто убийственными - Дэйв постарался на славу. Потом я сыграл свои партии, а затем Терренс и Гай прописали партии гитар, после чего Фрэнк начал работать над вокальной частью альбома. На данный момент наше новое творение почти готово, осталось только нанести последние штрихи."

Гитарист группы Терренс Хоббс:
"Мы считаем, что этом альбом будет лучшим в истории Suffocation, и думаем, что он понравится нашим поклонникам".

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 09.10.2012 05:23

#1817


Завершена работа над новым альбомом ROTTING CHRIST

Греческие мастера дарк-метала Rotting Christ сообщили радостные новости. На данный момент осталось внести всего несколько последних штрихов в их новый, пока безымянный, альбом. Выход альбома намечается на начало 2013 года, выпускать его будет Season Of Mist.

Работа над новым альбомом заняла более 4х месяцев. Запись проходила в студии Deva Soundz. По словам самих музыкантов, эта работа может стать "самым мрачным, оккультным и мистическим альбомом за весь период их творчества".

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 05.10.2012 11:13

#1742


Завершена работа над новым альбомом HATE

В июле этого года стало известно, что поляки из Hate работают над новым альбомом под названием "Solarflesh". А теперь стало известно, что работа над альбомом завершилась. Все нужные действия над материалом были сделаны.

Вот что говорит вокалист коллектива, Adam Buszko:
"Сведение и мастеринг только что завершились! На данный момент мы заняты работой над документальным фильмом, в котором будет рассказано о записи альбома, турах и прочем. В него мы включим ранее неизвестные факты, скрытый смысл и так далее. Что касается альбома, то я считаю, "Solarflesh" будет самой завораживающей и безумной нашей работой. Это же ничто иное, как монстр, состоящий из 12 песен. А мы этого монстра оживили. На альбоме содержится самый настоящий мрак."

Альбом был записан в студии Sound Division с Филипом Ханухой, известным по своей работе с Vesania и Decapitated, и Ареком Мальцевски, который помогал со звуком Behemoth. Сведением занимались Славек и Войтек Вьеславски.

Релиз должен состояться в январе 2013 года на Napalm Records. Предыдущий альбом поляков, "Erebos", вышел в 2010 году.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 05.10.2012 05:07

#1734


Ударник DEICIDE о новом проекте

За свою карьеру, которая длится уже 25 лет, барабанщик американских дэтстеров-сатанистов Deicide Стив Эшейм имеет внушительный послужной список в виде более полутора десятка альбомов, на которых он записывал свои партии, а также порядка восьмидесяти международных туров. Но на этом музыкант решил не останавливаться, приняв участие в новом проекте.

По словам Стива, его основная группа оставляет ему много свободного времени, поэтому ему нужно его как-то занимать, преимущественно отдаваясь музыке. Поэтому недавно он отправился во флоридскую студию Deg Entertainment из Сейнт-Питерсбурга для записи партий для нового альбома проекта пока ещё с неизвестным названием. Зато уже известно, что играть этот проект будет hardcore, а в его состав кроме Эшейма входят Роб Баррет из Cannibal Corpse, Джей Си Двайр из Raped Ape и Даг Вэбер, бывший участник хардкорщиков Terror.

Более конкретные детали проекта будут известны позже, но Стив обмолвился ещё одной новостью - в 2013 году поклонники творчества Deicide получат новый альбом группы. На данный момент группа работает над материалом

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 04.10.2012 08:59

#1706


Треки с предстоящих альбомов от Anaal Nathrakh и Forgotten Tomb

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 04.10.2012 07:39

#1693


KVELERTAK приступили к записи нового альбома
Норвежские блэк-метал-панки Kvelertak приступили к записи нового, пока безымянного альбома. Работа проходит в студии Godcity в Салеме (Массачусетс). Продюсером, как и в случае с дебютным полноформатником коллектива, будет являться Курт Баллу из Converge. Музыканты на своей официальной Facebook-странице уже опубликовали видео-отчет о первых днях записи.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 04.10.2012 07:37

#1692


Новость, наверное облетевшая весь интернет
NIGHTWISH покинула вокалистка

Отныне в финской группе Nightwish не одна Тарья Турунен числится как "бывшая вокалистка группы". Коллектив решил расстаться с Анетт Ользон, которая пришла в группу в 2007 году и записала с ней два полноформатных альбома.

Напомним, что перед уходом Анетт заболела и была госпитализирована, вследствие чего была заменена на концерте в Денвере двумя другими вокалистками - Элиз Рид из Amaranthe и Алиссой Уайт-Глуз из The Agonist. Сама Ользон данную "рокировку" не оценила, после чего группа и вокалистка расстались по обоюдному согласию.

Уход вокалистки никак не скажется на дальнейших выступлениях группы. С первого дня октября в концертах Nightwish в качестве голоса группы участие принимает Фло Янсен, известная по участию в группах After Forever и Revamp. Она поможет группе завершить мировой тур в поддержку последнего альбома под названием "Imaginaerum".

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 04.10.2012 07:34

#1691


Новости о новом альбоме PESTILENCE
Ветераны интеллектуального дэта из Нидерландов Pestilence, вновь обновив состав в своих рядах, сделали заявление касательно нового альбома. На данный момент у группы сложилась традиция выпускать альбомы каждые два года, неизменна она и сейчас - уже в феврале 2013 года начнётся работа над новым альбомом под названием "Obsideo".

Комментирует бессменный лидер Патрик Мамели:
Сейчас работа идёт полным ходом, осталось закончить сочинение всего двух песен. Наш новый ударник (Дэйв Хэйли из австралийской группы Psycroptic) записывает на видео свои партии, а записи барабанов мы начнём в феврале следующего года.

Мамели не стал скрывать подробностей релиза, открыв названия нескольких композиций. Так, на альбоме будут присутствовать песни под названиями "Necromorph", "Saturation", "Soulrot", "Laniatus" и "Superconcious". Раскрыта и тематика песен - будет освещаться путешествие человеческой души.

- 0 | 0 +

Kaiser

Kaiser 04.10.2012 07:32

#1690


ДД в своих передачах освещает самые главные новости рок- и метал-сцены, однако согласитесь что в рамках одной передачи невозможно рассказать о всех новостях. Поэтому предлагаю здесь делиться о свежих новостях тяжелой сцены (дабы не "засорять" гостевую и другие темы форума)

- 0 | 0 +


 


Vk Facebook