Go up ↑
Home - Forum - Rock forum - Кто как стал металлистом. рассказы и воспоминания

Кто как стал металлистом. рассказы и воспоминания

Start with the first↓

Electro-synth man

Electro-synth man 22.07.2012 13:15

#1365


Это было в далёком 2007 г. Тогда я ещё не интересовался роком ,хэви-металлом ,да и вообще меня мало интересовало всё ,что было связанно с историей и культурой 20 века .



Тогда как и многие ,я слушал рэпачёк,немного клубняк, но цепочка событий (не совсем положительных для меня лично ) заставила меня постепенно изменить своё мировоззрение и миропонимание,заметно расширить его рамки ,но настоящий катарсис ,настоящая эволюция в моём сознании произошла тогда ,когда я услышал в конце 2007 г. группы Deep Purple и KISS ,и с этого момента я посвятил себя изучению не только истории рока и металла но и истории музыки и кино 20 века вообще .........




Ну а немного после ,в 2008 г ,совершенно случайно для себя я открыл передачи ДД,и мир рок музыки заметно расширил моё сознание и я стал ещё глубже познавать культуру 20 столетия (и не только её)

- 0 | 0 +

Silector

Silector 19.07.2012 14:57

#1359


У меня не было другого пути ,как стать металлистом.......:s1::s12:

- 0 | 0 +

Girl-genie

Girl-genie 09.07.2012 08:16

#1309


У меня первой группой был Catharsis.

- 0 | 0 +

Escalibur

Escalibur 08.07.2012 15:58

#1302


:s11:В глубоком детстве,Rainbow и Deep Purple,у старшей сестры:s1:В школьные годы-Кино и Крематорий.Годам так к 22-м подруга тогдашней подруги посоветовала послушать Металлику,описав мне её "как нечто запредельное".При первой возможности разжился альбомами "Master of Puppets" и "Load".И это действительно оказалось запредельным для меня,особенно "Master of Puppets"!:s12:

- 0 | 0 +

SANR7

SANR7 05.07.2012 23:56

#1292


Тёмной ночью я шёл по улице, как вдруг меня в шею кусанул металист, вот так я и стал чёртовым бошкотрясом)

А вообще начал слушать с группы Ария, и некоторых других зарубежных хэви, хард композиций. Потом будучи в гостях у деда с бабулей, по радио России (а где ещё можно играет это радио?) услышал что в четверг придет Кипелов на какую то передачу, записал время, но прослушал. начал включать каждую неделю ждать Кипелыча, так помаленьку и узнал что слушаю метал, а не рок как я думал. Вот благодаря ДД и стал чёртовым бошкотрясом)

- 0 | 0 +

LHstudio

LHstudio 05.07.2012 20:42

#1291


Здесь предлагаю всем в полной подробности рассказать о том, как вы стали металлистами. Какие группы слушали, и почему вас не понимали сверсники и родственники.

Начну с себя.

Я узнал о металле в 2001-ом году, благодаря одному случаю, который правда, произошел во время очень плохого момента в жизни, о котором лучше не рассказывать.

Приехав в 1 дом, где жили друзья семьи, я зашел в комнату своего сверстника. Оттуда была слышна композиция, очень похожая, по моему мнению, на сборник mortal kombat.

Когда я узнал,что это металлика, я решил заинтересоваться ей серьезно.

Но по неопытности, сестра моего сверсника, с красивым милым именем Настя, подыскивала для меня чегонибудь, чтобы поставить, пока я тут буду скучать в одиночестве. Я сказал, поищи мне металлику!

Она такое сомо собой не слушает, и давай на угад копаться в кассетах брата.

И нашла. Как я с начала подумал, металлику: но на деле оказалось, это совсем не она. Звук и вокал были очень мрачными, и я к ним сразу привыкнуть не смог. Но вместо того, чтобы испугаться и уйти с комнаты, я стал прислушиваться к мрачному рычащему вокалу, и загробному голосу.

Как оказалось, это была група тристания.

Но 6 лет спустя, я узнал, что там была нетолько тристания, а еще и therion и еще какие-то две группы.

Вобщем, мне стал интересен тяжелый рок, и я начал собирать аудиокассеты с металлом.

Но широкую информацию о металле я не смог получать, она была для меня закрытой.

Опустив дальнейшие события, связанные с металлом, я сразу перейду к 2005-ому году.

Именно благодаря этому году, я стал получать широкую информацию о металле, с помощью рок-прицела.

Рок-прицел стал выходить у нас в городе с 6 июня, 2005-ого года по нашему хабаровскому времени, согласно вещанию дальневосточного региона.

Я еще не предпологал, что на радио россии можно было услышать такую музыку, от которой я просто млел и балдел.

Теперь же, информация о металле стала для меня полностью открытой, впрочем, как и для всех. Я теперь могу узнавать о всех группах, находить их дискографию при желании, и получать удовольствие от металла, не взерая на противников, которые считают, что я сатанист.

Вот и вся история.

- 0 | 0 +


 


Vk Facebook